ГІС-Асоціація України

геоінформаційні системи

ГИС-Асоциация
 – ГІС-Асоціація України була створена у 1996 році спільнотою фахівців що працюють у галузях інформаційних технологий, картографії, геодезії та будівництва здатних працювати ефективно та якісно
 – Зараз це керівники низки провідних підприємств та галузевих установ України
КАРТОГРАФІЯ ЦИФРОВІ КАРТИ ТЕХНОЛОГІЇ ПОСИЛАННЯ КОНТАКТИ
21.02.2010
29.01.2010
6.10.2009
21.09.2009
2.02.2007
20.12.2006
архів новин »»

Проекти
Геодезична зйомка
GPS-зйомка
Географічний_Аналітичний_Комплекс
Міжнародні публікації
Поради фахівців (Форум)
Працевлаштування
Публікації по тематиці ГІС у територіальному управлінні
Фахова етно-ГІС гра «Від села до міста»
Українське_село



«САПРяжение». Прессрелиз. Киев. 26 мая 2011 г.

26 мая 2011 г. В рамках САПРяжения – серии встреч Сообщества пользователей Autodesk, были представлены опыт пользователей линейки программных продуктов «Инфраструктура и ГИС».

Секция «Инфраструктура и ГИС» началась с общей презентации структуры линейки программных продуктов (консультант компании Софтпром В. В. Омельченко). Гости САПРяжения ознакомились со структурой направления, узнали о новом в основных продуктах – AutoCAD Map 3D, AutoCAD Civil 3D, Autodesk Infrastructure Map Server (новый программный продукт, в который вошли функции прежних продуктов MapGuide Enterprise и Topobase), увидели их в действии.

Директор компании Инфотех С. Г. Теплов (Днепропетровск) представил ГИС автомобильных дорог, приоткрыл детали реализации требований к оформлению документации в программном продукте AutoCAD Civil 3D, рассказал о разнообразных функциях и технологии работы геоинформационной системы, разработанной его компанией. Выбор платформы Autodesk для создания ГИС он аргументировал тем фактом, что она наилучшим образом поддерживает интеграцию проектных данных САПР и ГИС-данных.

Президент ГИС-Ассоциации Украины А. В. Мельник рассказал о деятельности Ассоциации в разделе «Инфраструктура и ГИС».

Гости мероприятия ознакомились с проектами в области планирования использования земель на всех уровнях, разработки схем денежной оценки земель, создания территориальных ГИС, а также были расставлены акценты на новых и самых перспективных технологиях картографирования и ГИС. Был аннонсирован ГИС-Форум 2011 «Инженерное обеспечение города».

Заведующий лабораторией НИИ геодезии и картографии А. Г. Черин рассказал об эволюции географических информационных систем и показал применимость AutoCAD Map 3D для работы с их любым поколением. Он представил ГИС МА Борисполь, в которой данные хранятся в PostgreSQL, и продемонстрировал удобство подключения, прямого редактирования и визуализации этих данных с помощью в AutoCAD Map 3D. Этот программный продукт полностью устроил пользователя, так как он содержит все необходимые инструменты, и кроме того, заказчик требует предоставления картографических данных в формате AutoCAD.



Доклад на форуме: "САПР-ГИС решения в Украине"
Фото с форума


© 1996-2010 info@gisa.org.ua GISA_UA  (067) 909-32-45